Уроки

Instruction
Ads by Google

Бесплатные уроки машинописи входят в полный пакет "Учимся печатать". Анимированная раскладка клавиатуры и подсказки на экране (графическое изображение рук) предназначены для исправления опечаток путем показа правильного способа ввода символов во время обучения и тренировок. Сложность заданий постепенно возрастает, от 2 букв в начале курса до использования всей клавиатуры. По завершению урока доступна статистика: точность набора текста, количество слов в минуту и количество допущенных ошибок.

Полезные подсказки:

  • Когда тренируетесь в наборе текста, не смотрите на клавиатуру. Только на экран.
  • Даже не глядя на клавиатуру, можно расположить пальцы в базовой позиции - для этого надо найти подушечками пальцев выпуклости на буквах А и О.
  • В первых уроках используется набор букв. И только когда ваши пальцы запомнят клавиши, появляются слова и предложения. Это лучший способ научиться печатать без ошибок.
  • Важно периодически проверять скорость печати - тест онлайн поможет вам следить за прогрессом в обучении. Выполняйте задания снова и снова, чтобы научиться быстро печатать на клавиатуре - уроки онлайн созданы специально для этого!
Ads by Google